8.12.11

D.I.Y sea salt hair spray


D.I.Y how to make sea salt hair spray by yourself?
You'll need:
- 250ml pure water (filtered of mineral, it's up to you)
- clean spray bottle 250-300ml
- 1 tea spoon of sea salt (it's important to use exactly the sea salt, not the regular one)
- 1/2 tea spoon of hair conditioner (better if you use the scented version - with coconut scent or something)
- 1/2 tea spoon of hair styling gel (better use without any scent at all)
Sooo... Mix everything up in the bottle and the sea salt hairspray is ready-to-use. I prefer to apply this before going to bed so in the morning i get this perfect sexy hair mess like I've spent my whole day at the beach.
Hope you'll enjoy.
The recipe I took from this website.

В это время года с приходом холодов и полным отсутствием солнца (вот уже больше двух недель оно не выглядывает даже из-за туч) иногда очень приятно вспоминать лето. Лично я больше всего скучаю по отсутствию необходимости надевать на себя сто тысяч слоев одежды и самое главное - я скучаю по тому, как у меня легко и просто летом укладываются волосы. Не знаю, как у вас, но у меня волосы очень зависимы от времени года. Летом они лежат лучше всего, когда не приходится прибегать к помощи фена, укладочных средств, всяких утюжков и даже - элементарно - расчесок. Они на свое усмотрение ложатся, завиваются или выпрямляются, когда им хочется и выглядят лучше, чем когда-либо. Зимой же в ход идет тяжелая артиллерия - волосы отказываются ложиться в принципе и либо падают, либо встают дыбом от шапок/ шарфов. Поэтому приходится вставать на час раньше и что-то с этим делать, либо выбирать здоровый сон и идти на учебу, как попало. К своему огромному стыду и разочарованию, я чаще всего в последнее время выбираю последний вариант и оправдываюсь хорошей генетикой (как ни крути, с густыми волосами мне немного попроще, чем барышням с тонкими и легкими), короткой стрижкой и вообще отсутствием времени. На днях, сообразив, что так дальше продолжаться не может я решила покопаться на сайтах в интернете и найти себе панацею от всех бед укладочное средство, которое (я в это верила) не требовало бы большого количества времени и превращало мои волосы во что-нибудь фантастическое, просто так, за некоторое количество долларов. Но то, что я в итоге нашла, оказалось даже лучше.
Многие девушки уже знакомы с фирмой Bumble&Bumble и их продуктами для волос и стайлинга. Это американская фирма и, в частности, американские салоны красоты, которые известны своим хорошим качеством и в принципе приятными ценами. Одно из самых известных их средств - Surf Hair Spray. Поклонниц этого спрея просто невероятно много и среди голливудских селебрити, и среди наших родных и любимых модных блоггеров. Итак, что же он делает? Как обещает этикетка, ваши волосы станут такими же, как после купания в море и приятного времяпрепровождения на пляже: они приобретут особую структуру, станут немного волнистыми и вид будет, как у Кейт Мосс после пробуждения - немного помятые, растрепанные, но в той особой правильной манере, которой все пытаются добиться, но только у единиц получается. В общем, это, наверное, просто чудо, а не средство. 
Но есть одно НО. Эта фирма не доставляется в Москву, у них все на сайте очень сложно и запутанно, но именно этот ответ я получила, когда попыталась его, все-таки, заказать.
Так что сейчас я поделюсь с вами тем рецептом, который я узнала в интернете (не буду брать на себя слишком много - я просто переписываю состав из этого сайта) и который, по отзывам, вполне заменяет все sea salt спреи. 
Что вам понадобится:
- обычная фильтрованная вода (200-250 мл)
- бутылочка с распылителем примерно на 250 или 300мл (можно купить такую в каком-нибудь супермаркете или еще где-нибудь. Лично я взяла такую из-под какого-то спрея Garnier, который мне и так никогда не нравился, а его просто вылила)
- чайная ложка морской (!! обычная не подойдет) соли (я взяла полторы)
- половина чайной ложки кондиционера для волос (желательно брать с каким-нибудь приятным запахом, например, с кокосом или фруктами, кому что нравится)
- пара капель масла (я брала натуральное кокосовое)
- половина чайной ложки геля для волос 
Все это тщательно взболтать, залить в бутылочку и можно пользоваться. В принципе, это универсальный результат, но если у вас сухие волосы - нужно чуть больше кондиционера и масла, если волосы толстые, густые и не вьются от природы - то, как я, можно добавить полторы ложки морской соли.
Лучше всего помыть перед сном волосы, на чуть влажные нанести спрей, закрутить их в пучок и так лечь спать. Или можно не закручивать, опять же, вы вольны в своей фантазии - все зависит от структуры волос и того результата, который хотите получить. 
Лично мне очень понравилось: на утро волосы как раз растрепанные, чуть волнистые, утолщенные и лежат, как у Сиенны Миллер. Ну, почти.
Хорошего дня! 


изображения взяты с tumblr.com и blogger.com

1 comment:

  1. я попробую обязательно)
    спасибо!

    ReplyDelete